Добрый день.Мне 25 лет женский пол. Меня волнуют следующие симптомы: Боли давящие в области сердца и груди,при поднятий давления немеет нога... - вопрос №1107928

Добрый день.Мне 25 лет женский пол. Меня волнуют следующие симптомы: Боли давящие в области сердца и груди, при поднятий давления немеет нога...
левая.шемит весок в левой стороне лица, звинит в левом ухе иногда. Одышка появилась постойная недавно, неудовлетворение вдохом.Головокружение. На кардиограмме тахикардия синусная бывало пароксизмальная. К какому специалисту обратиться и какое обследование вы бы посоветовали? Стаж курения 7 лет, вес был 90 сейчас 67. Надеюсь на ответ.

Дополнение автора от 01.07.14 16:27:52
Спасибо большое за ответ очень корректно и быстро любви вам и всех благ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обратиться вам нужно к двум специалистам — кардиолог и невролог.

Чтобы исключить или подтвердить кардиологическую патологию я бы вам советовала — ЭКГ, УЗИ сердца, контроль давления, суточное холтеровское мониторирование, анализ крови на электролиты, липидограмма. По результатам кардиолог даст нужные рекомендации. Сердцебиение может проявляться и при патологии щитовидной железы, поэтому сдайте анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ и покажите результат кардиологу. По необходимости он вас направит к эндокринологу.

Также пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов и с результатами обратитесь к неврологу, который даст свои рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.