К своим 29 годам поняла, что в самом начале отношений у меня сильная защитная реакция. При общении по телефону и сообщениям - все хорошо. Но при... - вопрос №1108882

встрече начинаю вести себя как 15 летняя девочка. Отстраняюсь, не даю себя поцеловать, выстраиваю стену и все мне не нравится, выискиваю все недостатки… Но человек мне не противен, и я не против с ним видеться дальше. Понимаю, что идеальных людей не бывает, но ни разу ни с кем еще не жила. Может быть это как-то связано с тем, что у меня образец отец — привлекательный, очень умный и образованный, добрый. Но и он наверняка как мужчина, не идеал…

Дополнение автора от 02.07.14 14:06:31
Я себя люблю и считаю достойной только хорошего) и всегда были только замечательные мужчины. Просто, чтобы выбрать мужчину, он должен вызывать у меня чувство неприкасаемого авторитета, уважения и гордости… и Это сложно, потому что у всех есть недостатки и слабости, которые я сразу вижу…

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы правы. идеальных людей нет. Но для каждого человека есть свой идеал, с приемлемыми чертами, качествами, внешностью, поведением. На самом деле мы выбираем человека интуитивно. Не возможно по чужому  указанию, в соответствии с социально желаемыми стереотипами или в угоду  кому-то захотеть конкретного человека — это глубоко личное переживание, возможно, Вы ещё не встретили именно такого. Но зато уже настроили себе внутренних барьеров и условностей. придумали, в чём можно себя обвинить и испытываете теперь по этому поводу отрицательные эмоции. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Ваша тревожность и установки на сопротивление мужчине — это страх быть брошенной, не оценённой, несправедливо обиженной, не понятой и одинокой. Вы не уверены в своей ценности, важности. необходимомти, в своих силах, привлекательности. Это не вчера возникшая проблема. корни её — в детстве. Вы совершенно ни в чём не виноваты. эту уверенность в безусловной любви, принятии, важности, самоценности должны были заложить в Вас значимые взрослые — родители. Сейчас Вы накручиваете себя. Подумайте об этом. Вспомните, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! Переориентируйтесь полностью на осознание себя, как прекрасной женщины, человека, достойного всех благ. Поверьте в свою значимость и ценность самой по себе, не за что-то конкретное, а просто так, за то, что Вы есть. Тогда и люди будут к Вам так же относиться, мужчины тоже. а Вы даже шанса им не даёте показать Вам свою оценку Вашей «хорошести » и «положительности». Всякая любовь начинается с любви к себе — полюбите себя такую, какая Вы есть. Будьте искренней, позитивной, спокойной, расслабленной. весёлой (смех делает нашу жизнь счастливее).  Уважайте, цените, балуйте, доставляйте удовольствие и радость, раскройтесь навстречу жизни,  ощутите её яркие краски, научитесь видеть хорошее и делиться этим — оно обязательно к вам вернётся. Удачи Вам и благополучия. Не забывайте оценивать
02.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Своим очень важным дополнением, Вы практически ответили на свой вопрос. Причину вижу в том, что Вы просто не встретили достойного мужчину, который соответствует Вашим идеалам. Уверен, если Вы такого мужчину встретите, в чем я не сомневаюсь, то проблема о которой Вы писали решиться сама собой. От всей души.желаю Вам — БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
02.07.14
Добрый день. Татьяна, судя по вашему сообщению, у вас  наличии:
*перфекционизм,
*глубинные страхи,
*проблемы с самооценкой, 
*отсутствуют модели поведения и взаимодействия  в реальности с мужчинами,
У вас два пути решения проблемы.
Первый путь. Обратиться за профессиональной помощью. Со специалистом вы пройдете этот путь с минимальными временными и психо-эмоциональными затратами.
Второй путь. Самостоятельное плавание в своих проблемах. 

Самостоятельно вы пройдете этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами. 
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе.  
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
02.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store