Краснодарский край

соц.обеспечение - вопрос №1109027

После родов мне необходимо предоставить в бугалтерию по месту работы справки о том что муж не получал единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком которые я должна получить в соц.защите с предьявлением его паспорта. Проблема в том, что муж уже давно живет за гранацей и работает там же, хотя является гражданином России. Соответственно он не может явится в даный орган, так как отсутствует. В соц. защите не дают ответ как поступить в данной ситуации. Что делать подскажите пожалуйста…

Ответы

Обратиться в органы социальной защиты с заявлением и имеющимися на руках документами, но при этом также в заявлении потребовать чтобы органы социальной защиты населения сделали запрос (сейчас по желанию гражданина они должны это делать в обязательном порядке) в Миграционную службу о подтверждении данных паспорта, регистрации и  выезда мужа за границу, если это обстоятельство подтвердится, то Вам будут обязаны назначить пособие. В случае отказа вы сможете обжаловать действия органов соцзащиты в прокуратуру или суд.