Здравствуйте уважаемые психологи,встречаюсь со своим парнем 7 месяцев,конечно срок мал ещё!Мы часто ругаемся,но все равно мы вместе,вчера он по... - вопрос №1109441

телефону сказал мне, что я слишком много делаю для наших отношений, что сажу его к себе на шею, помогите мне разобраться, я стараюсь быть для него лучше, и зная его и его принципы он не станет что-то делать для отношений.Что делать мне:

Ответы

Юлия, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА. Надо искать компромисс и учитывать мнения друг друга. Научитесь доносить спокойно друг другу свою точку зрения, без скандалов и упреков. Вы стараетесь быть лучше. но Вы не знаете до конца его мыслей, что в его понятии ЛУЧШЕ, выясните это и тогда Вам станет многое понятно, каких он хочет отношений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юлия!
А готовы ли вы будете все время тащить отношения на себе? Ведь отношения-улица с двусторонним движением! О
Поговорите с парнем и скажите, что готовы вкладываться и бороться за чувства, но не без его участия, а там-смотрите его реакцию.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
Здравствуйте, Юлия.
Побольше разговаривайте друг с другом, узнавайте Ваши потребности и желания, старайтесь удовлетворять их. Желательно предоставлять парню право быть ведущим в Ваших отношениях, стимулировать его инициативу и хвалить его, когда он что-то делает для Вас. Для того, чтобы  «быть для него лучше», надо стать лучше для себя (полюбить себя), уделять внимание своим интересам и целям, заниматься своим саморазвитием, раскрывать свою женственность и осваивать методы построения гармоничных любовных отношений.
Любви Вам и взаимопонимания.
Всякая любовь начинается с любви к себе, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем- любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже.Вы совершенно ни в чём не виноваты, оправдываться не в чем, на этом точно не надо зацикливаться. Не нужно жить в тревожном ожидании. Займитесь срочно своей эмоциональной сферой, любовь переполняет человека изнутри, ею обязательно нужно делиться, отдавать, эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. но и излишне загружать ими объект своего чувства тоже не надо, мужчины по природе живут логикой. Мы, же, женщины, живём сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием плохого, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора — он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Позвольте себе стать счастливой, Вы имеете на это право, ничто этому не мешает, только Ваши внутренние барьеры и установки. Поверьте, всё будет хорошо. Будьте всегда уверены в себе, ведь Вы умница и красавица, заслуживаете быть любимой, обожаемой, счастливой. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней что-то поменять-меняйте, хотите всей душой быть с человеком — будьте. айдите в ситуации и человеке хорошее и именно это и поддерживайте. при этом не забывая и о себе, любимой. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. И обязательно выражайте эмоции, незаметно, ненавязчиво, делая приятное для него, то, что его действительно радует Любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Эмоциональная связь-это та волшебная ниточка, которая держит людей вместе всю жизнь И не растворяйтесь в мужчине полностью, оставьте внутри себя независимую личную территорию счастья, где Вам всегда будет хорошо независимо от его присутствия. Это может быть любое радующее занятие общение с подругами, спорт, хобби. Будьте хорошей ещё и для себя. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и взаимопонимания. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.