как подобрать спортивное питание (протеин для роста мышц) для занятий в тренажерном зале - вопрос №1109608

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У вас оччччень богатый выбор в этом вопросе! Вам могут предложить белковое питание непосредственно в фитнес-клубе, вы можете почитать о различных белковых витаминах в интернет и изучить отзывы о них, вы можете обратиться  какую-нибудь маркетинговую компанию к дистрибьютору, чтобы он просветил вас на эту тему (там всегда есть такое питание).
Что касается моего опыта- я занимаюсь бизнесом в инновационной компании, которая производит функциональное питание в виде суспензированных гелей (не надо разводить, запивать и прочее), и у нас тоже есть такое питание!) Если интересно-вот сайт, где можно об этом почитать www.agel.ru  www.agel.com.
Заинтересуетесь-пишите, звоните)
С уважением, Марина Александровна
Здраствуйте. Исходя из своего личного опыта и личным стажем занятий и употреблением спортивного питания различных марок,  хочу заметить что по цене и качеству оптимальными вариантами является продукция компаний BSN,SAN,TrekNutricion, другие же  отличаются либо непомерно завышенной ценой либо, слабым составом, либо плохим содержанием ферментов для усвоения(как например любой русский протеин)… К слову хочу добавить что желудки у всех разные, кто-то может подшипник переварить, а кто-то зеленый сидит  от одного запаха протеина «Атлант». Т.О. зависит от специфики вашего организма к способностям усвоения. В заключении хотел бы добавить, что для новичка оптимальный вариант, как по цене и качеству, так и по результативности в процессе набора мышечной массы, это мешок гейнера 5кг, которого хватит более чем на месяц (по 1 порции в день), и многокомпонентный  протеин (1-2 порции в день) + витаминный комплекс для иммунитета( желательно с содержанием цинка) и  простенький креатин моногидрат(для большей отдачи на тренировке) ну и если есть финансы то рыбий жир в аптеке,.Вот это и есть комплекс спорт пита натурала, по набору м.м… Никакие комплексы аминокислот, пред тренировочные и т.д. большого эффекта не дадут в начале пути. Главное это калории, белок, медленные углеводы.
P.S. в идеале протеин рассматривается по скорости усвоения, казеиновый-медленный его надо есть перед сном, в течении ночи продолжалось поступление аминокислот в мышцы, сывороточный- быстро усваиваемый, желательно через час после тренировки, после загрузки углеводами и закрытия углеводного окна, многокомпонентный- отличается разнообразностью аминокислот получаемых при расщеплении белка, (чем разнообразнее аминокислотный состав тем эффективней.)
Спасибо за внимание.)