Здравствуйте , меня зовут Алёна , мне 18 лет . Проблема в том что у меня есть страх , точнее не один , это даже комплекс страхов,Связанный , с тем что для меня совершенно невыносимо спать одной в - вопрос №1110659

квартире ( даже с условием, сто горит весь свет и работает телевизор(если есть кто-то рядом наличие этих факторов не мешают моему сну)). Мне постоянно нужно, чтобы в ночное время суток кто-то был рядом ( мама, сестра, бабушка, парень), если нет никого, то ночь превращается в бессонную, а это является огромной проблемой, т к студентка и живу в съемной квартире с соседкой, которой часто не бывает. Это ужасно, не знаю что с этим делать. Пила разные успокоительные средства перед сном — не помогает.
2 ответа

Ответы

                                                    Алена, здравствуйте!
          Это смена обстановки и привычек. Нужно время и привыкнете и к студенческой жизни.  Успокоительные не поменяют вам  привычную обстановку. Тут надо проанализировать вам, что вы вступили во взрослую, самостоятельную  жизнь и вы должны справиться со всеми переменами в связи с тем, что стали студенткой. Не вы одна проходите через такие испытания и подумайте на досуге хорошо, что надо беречь свое здоровье, успокоиться и бессонница отступит, когда всю перемену примите  как должное.

     Спокойствия вам.

Алена, здравствуйте. Вы многое уже пробовали и читали. как решить данную проблему, даже пили успокоительные. а результата к сожалению нет. Буду перед Вами предельно откровенен и не буду Вас вводить в заблуждение, что бы решить Вашу проблему надо настроиться на длительную работу с психологом, тогда будет результат, при Вашем натрое и желании. Эффективны техники когнитивно поведенческой психотерапии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!