у меня муж алкоголик, живём со свекровью (она лечилась в психбольнице) не даёт жизни, чтобы мне как-отвлечься завела любовника,как-то так вышло что... - вопрос №1110956

появился через 3 года другой. — одного не могу бросить, он слишком ко мне привязан и помогает материально, но я его не хочу — терплю, к другому тянет, хотя мне с ним тяжело и без него тяжело. Хотела сделать бизнес, чтоб стать материально независимой — так бы я решила много своих проблем, но не выходит никак — сил почему-то нет. К тому-же — я эсть членом одной религиозной организации, которую давно хочу бросить но из-за мамы не могу. Результат- срываюсь на детях, ору на них. В моей жизни такой бардак, понимаю что надо срочно всё менять, но — страх, чувство вины, угрызения совести… даже не знаю что ещё… да и нету на это энергии. Но и так больше не могу. Как быть? Из чего начать? Да и не поздно ли — мне уже 37 лет. Светлана. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Сядьте в спокойной обстановке, возьмите чистый блокнот или тетрадь и напишите туда всё то, что хотите поменять в своей жизни. Потом посмотрите на этот список и выбирите наиболее важный для Вас и наиболее реально достижимый в короткий срок. Это необходимо для того, что бы у Вас появилась уверенность в себе. Если начнете всё сразу менять, то ничего не олучится и останется глубой след разочарования. Когда определите наиболее важный момент, на мой взгляд — это успокоиться, отдохнуть, набраться энергии и избавиться от чрезмерного чувства вины. Сделайте все возможное, что бы помочь себе, читайте литературу на эту тему. В Интернете благо, много советов. Меняться никогда не поздно, главное что бы было желание, а у Вас оно есть.
Если не будете справляться самостоятельно, то обращайтесь к понравившемуся эксперту на нашем сайте.
Удачи Вам и уверенности в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Начать менять свою жизнь к лучшему никогда не поздно, тем более в 37 лет. Начать надо с избавления от чувства вины, понимать, что это Ваша жизнь и не зависеть от того, кто, что скажет или подумает. Сколько людей, столько и мнений, а Вам надо отстаивать свое мнение и идти к своей цели. Всем хорош не будешь. Определите свое истинное желание. то что Вам действительно хочется и начните действовать, грамотно поставив цели, прислушиваясь к своей интуиции. Все в Ваших руках!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Светлана.
В 37 лет жизнь только начинается.Начните с себя… перестаньте срываться на детях… это ваше будущее..что посеешь, то пожнешь.Нельзя чтобы дети росли в такой атмосфере… вы самый близкий человек… и зеркало их будущей жизни.
Мудрости вам.С уважением, Галина.