От него беременна другая - вопрос №111144

Здравствуйте. Прошу Вас, помогите, скажите что мне делать. У меня есть молодой человек которого я очень люблю. Он меня тоже любит. Мы встречались 3,5 года а потом расстались по опреленным причинам. За год у нас так и не получилось забыть друг друга, и сейчас мы все таки осознали что друг без друга не можем. Но выяснилась одна пикантная подробность. Отнего беременна другая девушка. Он этого ребенка не хочет, ее не любит, хочет быть со мной, я тоже не хочу его потерять. Как нам поступить, мы действительно хотим быть вместе, и что нам делать с этим «подарком» судьбы не понятно. Подскажите как психолог — как нам поступить, как мне себя вести.

Ответы

Не прятать голову в песок и обсудить все возможные варианты с Вашим МЧ. Что будет, когда ребенок появится, как вы планируете жить дальше. И лучше всего обсуждать все вопросы на приеме у семейного психотерапевта!

Здравствуйте, Гостья!

Если Вы действительно хотите быть вместе с Вашим молодым человеком, и это ваше обоюдное желание, то ничто не сможет вам помешать. Надо быть вместе и сообща противостоять всем настоящим и будущим трудностям.

А дети от предыдущих браков — это проблема, с которой сталкиваются тысячи людей, но при разумном и ответственном подходе можно минимизировать вредные последствия, как для ребенка, так и для собственных супружеских отношений.

С уважением, Светлана