Добрый день, в последнее время, мы с моей лучшей подругой часто ссоримся, главной нашей проблемой является то, что моя подруга не рада за меня, когда... - вопрос №1113168

у меня что-то получается лучше чем у нее, она так мне и говорит что она это лучше знает, у нее это лучше получается и что она не рада за меня. Я не отрицаю что она что-то лучше знает и умеет, но и я не профан. Я не знаю что делать, я ее очень люблю и не хочу чтобы наши пути разошлись, но мне больно от ее слов и действий, когда я ей это говорю, она в ответ говорит, снова о себе. Что мне сделать, исправить, чтобы у нас не было ссор по этому поводу.

Ответы

Добрый день, говорят что семейная и гендерная жизнь -это искусство уступок. Вам самим надо решить, что для вас важнее: быть с девушкой или делать что-то лучше. Что бы это исправить, можно пройти личностный коучинг или семейное консультирование. И Вы сами удивитесь, что проблема глубже чем вы ее видите.
Олеся, здравствуйте. Такой у Вашей подруги, завистливый характер. Изменить ее может, только она сама, при осознании проблемы и желании ее решить. Не пытайтесь ее изменить и не тратьте время, что бы ее переубедить или исправить, это бесполезно, к большому сожалению. Общайтесь с ней нормально, знайте ее слабые места и по всей видимости. не открывайте ей свои сокровенные тайны. Повторюсь — ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ, НЕ ВОЗМОЖНО, можно только изменить отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!