прожили вместе почти два года в гражданском браке. почти полтора года не работал, ссоры на этой почве через день, вплоть до разрывов на 2-5 дней.... - вопрос №1114377

ночевал буквально на лавочке под окном, хотя москвич, есть куда податься в случае чего. я же работаю на двух работах, помогаю ему во всем… предыдущий мужчина развил кучу комплексов (с детства довольно полненькая) и часто избивал… а здесь отношение… как минимум хочется верить, что тебя любят. никак не могу уйти… вчера приехала сделать сюрприз на новую работу. оказалось, он три недели врал о том что там работает и даже ни разу не появлялся в этой организации. оправдался, якобы не хотел расстраивать, будто бы нашел подработку и копит мне на подарок в честь дня рождения (через 4 дня). совсем запуталась. не знаю, куда идти или как поступить. даже выгнать не могу.я снимаю комнату и все маршруты (дом-работа-подработка-дом) он знает, сразу же начинает давить на жалость и ходить по пятам. мне не 18, часики тикают, я совсем запуталась… мозгами понимаю, что такой мужчина мне не нужен…

Ответы

Карина, здравствуйте. У Вас закрепился негативны опыт прошлого и это не дает Вам развиваться в будущем. Отнеситесь к прошлому, как к опыту и поменяйте отношение. Этот мужчина, нашел в Вас «слабое место» и использует его, манипулируя Вами. Его все устраивает, Вы на двух работах. а у него ключевые слова" Все когда то наладится, пока не везет. делаю все возможное, люблю. не хочу тебя расстраивать, я неудачник  и тому подобное" Понаблюдайте за ситуацией и если его слова все время будут расходятся с делом и дальше, то перспектива печальна — Вы одна будите зарабатывать деньги и слушать красивые слова. Вам это надо? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Осталось понять, почему я «застряла» в этих отношениях. Страх одиночества? Чувство вины? «Родительский сценарий»? Найдем причину — сможем исправить.
Я бы даже поставил вопрос так: почему я не могу построить отношений с противоположным полом? Почему я выбираю таких мужчин, которые меня унижают, бьют, используют? Ответ в Вашем детстве (детско родительские отношения). Пока не решена первопричина — ситуация будет повторяться (бег по кругу, «те же грабли»).
Обращайтесь, помогу.