прожили вместе почти два года в гражданском браке. почти полтора года не работал, ссоры на этой почве через день, вплоть до разрывов на 2-5 дней.... - вопрос №1114377

ночевал буквально на лавочке под окном, хотя москвич, есть куда податься в случае чего. я же работаю на двух работах, помогаю ему во всем… предыдущий мужчина развил кучу комплексов (с детства довольно полненькая) и часто избивал… а здесь отношение… как минимум хочется верить, что тебя любят. никак не могу уйти… вчера приехала сделать сюрприз на новую работу. оказалось, он три недели врал о том что там работает и даже ни разу не появлялся в этой организации. оправдался, якобы не хотел расстраивать, будто бы нашел подработку и копит мне на подарок в честь дня рождения (через 4 дня). совсем запуталась. не знаю, куда идти или как поступить. даже выгнать не могу.я снимаю комнату и все маршруты (дом-работа-подработка-дом) он знает, сразу же начинает давить на жалость и ходить по пятам. мне не 18, часики тикают, я совсем запуталась… мозгами понимаю, что такой мужчина мне не нужен…

Ответы

Карина, здравствуйте. У Вас закрепился негативны опыт прошлого и это не дает Вам развиваться в будущем. Отнеситесь к прошлому, как к опыту и поменяйте отношение. Этот мужчина, нашел в Вас «слабое место» и использует его, манипулируя Вами. Его все устраивает, Вы на двух работах. а у него ключевые слова" Все когда то наладится, пока не везет. делаю все возможное, люблю. не хочу тебя расстраивать, я неудачник  и тому подобное" Понаблюдайте за ситуацией и если его слова все время будут расходятся с делом и дальше, то перспектива печальна — Вы одна будите зарабатывать деньги и слушать красивые слова. Вам это надо? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.07.14
Осталось понять, почему я «застряла» в этих отношениях. Страх одиночества? Чувство вины? «Родительский сценарий»? Найдем причину — сможем исправить.
Я бы даже поставил вопрос так: почему я не могу построить отношений с противоположным полом? Почему я выбираю таких мужчин, которые меня унижают, бьют, используют? Ответ в Вашем детстве (детско родительские отношения). Пока не решена первопричина — ситуация будет повторяться (бег по кругу, «те же грабли»). 
Обращайтесь, помогу.
08.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store