Здравствуйте. Мой муж постоянно требует от меня, чтобы я подробно рассказала ему о моей жизни до него, требует в ультимативной форме. Хотя мы вместе уже 3 года и у нас есть общий ребенок. - вопрос №1114869

Я же считаю, что прошлые отношения — это прошлое, и рассказывать я ничего не хочу категорически. В конце концов я никогда не давала мужу даже повода усомниться в моей верности ему. Как сделать так, чтобы не унижаться перед ним, рассказывая о прошлом, тк это против моей воли, но и чтобы он понял, что эту тему надо уже закрыть раз и навсегда?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. С одной стороны Вашего мужа моно понять — ему интересно все, что связано с Вами. С другой стороны — допрос с подробностями в ультимативной форме унижает человека. Найдите золотую середину — рассказывайте о каких-то нейтральных или интересных моментах подробно, а личные (интимные) темы обходите, спокойно, но твердо дав понять, что рассказывать нечего и эти требования Вас обижают. Возможно, резкий Ваш отказ от рассказов о прошлом побуждает мужа думать, что там было что-то такое, что Вы скрываете и только подогревает его интерес.
Здравствуйте. Почему бы Вам не уточнить у него же, зачем ему это? Если были прошлые отношения, то можно просто и ответить, что были. Ну а о подробностях самого процесса Вы хотели бы говорить только относительно вашей с ним семейной жизни.
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с ним тему, почему его так беспокоит этот вопрос. Он всегда так себя вёл, или это началось с какого то определённого момента? Конечно, здесь лучше вместе обратится к семейному психологу, чтобы психолог поработал с вашей парой и проблема бы просто сошла на нет. Здесь важно прояснить, что стоит за его ревностью. Обычно за ней стоит страх потери и неуверенность в себе. Вот вам стоит задуматься, почему супруг не уверен в себе, что у него с самооценкой. И почему он боится вас потерять, вот поговорите с ним на эту тему. Постарайтесь понять, в чём его опасения заключаются
      Здравствуйте, Каждый человек вправе (и это нормально) иметь что-то свое (свои мысли, свои тайны, свои секреты)И даже некоторые тайны от мужа или жены (конечно, если эти тайны не несут разрушения семье и ее членам). Все что касается Вашего прошлого- это лично Ваше, и на него никто не имеет права. Это Ваш опыт и рассказывать о нем или нет, это  тоже ваше право.И если вы не хотите, Вы просто не говорите. Вы делаете то, что сами считаете нужным, а не по принуждению, и это поднимает Вас в собственных глазах.НЕ отвечайте и не нужно унижаться.  Скажите «нет» категорично., но спокойно, без сомнения и без страха. Можно направлять стрелки на него. Он Вам вопрос, а Вы этот же вопрос ему. Есть определенная закономерность: в окружающих людях человек склонен замечать «свои негативы»(обвиняет в том, в чем сам виноват)
       И еще, зная некоторые варианты, всегда спрашивайте у себя, как лучше поступать. Только Вы лучше всего знаете свою ситуацию.
Здравствуйте. В Вашей ситуации у каждого своя правда и Вас понять мужа, но частично можно понять позицию мужа. Поговорите с ним откровенно, донеся друг другу свою позицию. Научитесь друг друга слышать и понимать друг друга. идти на обоюдный компромисс. Может проявить женскую мудрость и что то ему рассказать, что Вы считаете можно рассказывать, что бы снять напряжение. Действую по тактике «Поддаться. что бы победить» и нормализовать отношения, что бы в будущем он вообще ни в чем не смог Вас упрекнуть? Поверьте Вы потом еще не один раз получите от него то, что именно Вам надо. Подумайте над моим предложением и примите для себя правильное решение. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!