Добрый день! Мужу назначили удаление шейного лимфоузла. Проблема возникла еще год назад, сначала их воспалилось несколько(вроде тогда было простудное... - вопрос №1119368

состояние изначально, сейчас уже трудно вспомнить). С тех пор один узел не исчез. Сейчас вылез еще один на шее с другой стороны. На животе прощупывается узел уже лет 8. Недавно появились какие-то шишки под кожей небольшие, две. Не знаем тоже что это такое… гоняют от одного врача к другому:(( Еще у него с этой же стороны лица был неврит, двигательные функции лица полностью не восстановились. До этого еще год назад был неврит с другой стороны лица прошел быстро. Анализы сдавал только общие, на инфекции и тд не назначали. Сейчас узел на шее рекомендуют удалять. Хотелось бы получить консультацию по этому вопросу. Есть результаты анализов, но сюда их не получается прикрепить. По крови все вроде в норме(общий анализ) Размер узла 25на 13 мм
1 ответ

Ответы

Галина, я согласен с мнением гематолога со взятием биопсии лимфоузла с проведением гистохимического исследования. Кроме того нужно дальнейшее обследование щитовидной железы, так как у вас выявлено какое-то очаговое образование в ней. А так же необходима консультация иммунолога с развернутой иммунограммой.  Если щитовидная железа не является причиной увеличения узлов, то скорее всего причиной является хроническая инфекция  вызываемая каким-то нейротропным вирусом.

Спасибо за оценку ответа.