Прошу совета как быть после измены любимому - вопрос №1120865

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с проблемой непростых отношений с парнем. Около двух лет мы с ним встречались, все было вполне не плохо, но на фоне множества бытовых проблем и его поведения ребенка у нас начали возникать разногласия. Он довольно таки сильно ограничивал мою свободу, хотел, чтобы я все свое время проводила только с ним, беспокоился чрезмерно за меня, особенно с того момента, как начался разлад в наших отношениях. С того момента меня все больше и больше начала отталкивать его забота, я начала вести себя не так, как он того хотел, больше общаться с подругами и проявлять независимость. Начала замечать по себе, что мне гораздо лучше, когда он не беспокоит меня своими звонками и смс а когда это начиналось, то случился пик, и меня уже начала бесить рингтон его звонка. Понимая, что в наших отношениях что-то уже не так, я решила поговорить с ним о том, что нам стоит на какое-то время взять паузу.Но парень начал проявлять еще большую настойчивость, говорил, что безумно по мне скучает, не может без меня ни дня, волнуется. В режиме ссор мы провели около трех недель: не было дня, чтобы мы не выясняли отношений, не устраивали истерик, не проливали слез. Быстро это стало отражаться на здоровье и самочувствии. Начались проблемы как у него, так и у меня. Лекарства не помогали, все возникало на нервной почве. В итоге мной было принято решение расстаться. Неделю где-то я пыталась его донести до возлюбленного, он же демонстративно показывал свое плохое самочувствие и взывал меня к жалости. Я начала понимать его манипуляции. Но по прежнему поддавалась им. В какой то момент я изменила ему с другим мужчиной. Это была чисто случайная связь, которую я могу объяснить лишь как безрассудство и желание отвлечься (хотя стоит заметить, что секс с любимым всегда был отличный, проблем с этим никогда не возникало. наоборот, на этом во многом держались наши отношения). Благоверный явился ко мне опять в слезах, умоляя дать ему еще один шанс (до этого я заявила, что между нами все кончено), но я дала отрицательный ответ и сообщила о содеянном в надежде, что он пошлет меня куда по дальше и решит, что я не стою его чувств. Но в ответ он въехал мне пару раз в челюсть. Такой поворот привел к сотрясению мозга. Но даже после такого я смогла договориться с любимым. Ровно до вечера, когда он опять надавил на жалость, вспоминая мой проступок (хотя мы сошлись на том, что он готов его забыть и простить, лишь бы я от него не уходила). И тут я не выдержала, я ему сказала, что все, моему терпению пришел конец, пускай берет себя в руки, успокаивается и больше не делает глупостей, а между нами все кончено. После этого были еще разговор, он пытался добиться от меня объяснений моих поступков, а мне опять стало его жаль, и я сказала, что это было что-то вроде проверки и я не изменяла ему (для меня действительно эта связь ничего не значила). Стоит уточнить, что это был единственный мой проступок за два года, до этого я с чистой совестью отшивала всех потенциальных кандидатов, сохраняя верность своему избраннику. Сейчас я не знаю как быть: я вроде и не люблю его, да и трудно назвать такие взаимоотношения любовью, т.к. у него явно едет крыша (говорит, что жить без меня не может, в жизни ничего не нужно, пытается меня вернуть самыми дурацкими способами и при этом активно давит на жалость), но в то же время вроде как и привыкла к нему. Понимаю, что такие отношения не имеют положительного будущего, и возможно, он ударит меня вновь. Кстати, за этот момент он особо не упоминает, куда сильнее его волнует моя измена (была она или нет). Подскажите, какая модель поведения больше всего применима в этой ситуации? Мне очень трудно разобраться в себе: я порой не понимаю, почему я совершаю те или иные поступки. За ранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.  поступки мы совершаем только потому что имеем такое желание осознанное или неосознанное. в вашем случае вы имели желание встречаться с другими, но ограничивали себя верностью, когда вы «расстались» ограничения были сняты и вы не стали себя контролировать — поддались желанию. сейчас же вы правильно рассуждаете: привычка осталась, страх перед его агрессией появился, а любовь где то растворилась.

если вы хотите прекратить отношения, но по какой-то причине не можете это сделать, то вам стоит пообщаться со специалистами на сайте или пройти очную консультацию, что бы выяснить какие скрытые есть причины, мешающие вам начать жить иначе.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия