Падение ребенка с велосипеда - вопрос №1121338

Добрый день, коллеги!
Прошу у вас совета и рекомендаций, т.к. сама не очень знаю что делать и о чем думать.
Мой ребенок (14 лет) 09.07.2014 упал с велосипеда. Точнее, налетел на скорости на другого мальчика в результате чего получился открытый перелом крайней фаланги 1 пальца левой руки, ссадина 1 пальца левой кисти в области крайней фаланги, подостный перелом левой лучевой кости, ушиб и ссадина левого коленного сустава, гемартроз левого коленного сустава, перелом надколенника (?).
С переломами все понятно: оказана первая помощь, сделаны снимки, наложен гипс и пр. 10.07.2014 вечером мы вынуждены были уехать зарубеж. Страховка не покрывает данные травмы, т.жк. они были получены до пересечения границы.
Вопрос заключается в следующем: что мне предпринять и как возможные медикаменты дать, т.к. у ребенка держиться температура и появилась боль в области колена. Подозреваю, что идет воспалительный процесс. Сегодня утром температута была 38.1, вчера держалась 37.7. Принял антибиотикти (цефадокс) по 500 г 5 дней, ибупрофен 6 дней.Перевязка раны ежедневно с применением мази календулы и гепаринового геля на область гематомы. Врачу показать можно будет в крайнем случае, т.к. тут очень дорого все (Германия), а страховки нету, кроме экстраслучаев.
Благодарю за участие.
15.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если отмечается выраженный отек сустава с покраснением кожных покровов, то выход один, обращаться к врачу. Если выраженного отека нет, цвет кожных покровов не изменен, то можно попробовать сменить антибиотик, иногда тот же амоксиклав действует лучше чем цефалоспорины. Подключить нужно антигистаминные препараты, супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, если мальчик рослый, или по-половинке таблетки 3 раза в день. Повышенные дозы витаминов, особенно аскорбиновой кислоты, до 500 мг в течении нескольких дней.  Ибупрофен принимать и дальше. Но если состояние не улучшится в течении 2-3 дней, то обращаться на прием однозначно.
15.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store