сильно потеют подмышки. выйду на улицу - через 5 минут уже огромные мокрые пятна. очень сложно подбирать одежду,чтобы было менее заметно. самооценка... - вопрос №1122770

занижена от этого, невозможно спокойно и свободно себя чувствовать. когда я дома и в спокойном состоянии — всё сухо. но как только мне позвонят или я начну переписываться с каким-либо человеком, на которого мне не плевать — тут же чувствую влажность. всякие дезодоранты, антиперспиранты (и в том числе дорогой «драй драй») совершенно не помогают. помогите мне!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причиной может быть:
— повышенная эмоциональность и нервная возбудимость;
— воздействие гормонов;
— следствие каких-либо эндокринных изменений.
Поэтому прежде чем найти  наилучшее средства от пота, постарайся найти причину возникновения сильного потоотделения. И не мешало бы обратиться к врачу, чтоб выяснить причину.
Попробуйте некоторые народные рецепты:
— Одним из самых безопасных, легких и доступных методов борьбы с сильно потеющими подмышками – обычное хозяйственное мыло.  Смочите мыло в теплой воде, а затем протри  им свои подмышки и дайте им хорошенько высохнуть. Образовавшийся мыльный слой хорошо защитит от пота и неприятного запаха.
—   пять столовых ложек цветов ромашки, заливают двумя литрами кипятка и настаивают в теплом месте  около часу, после чего добавляют туда две столовые ложки соды. Протирай им подмышки 6-8 раз в день.
— попить успокоительные препараты, чтобы Вы не переживали
— можно попробовать жидкий тальк.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Очищение организма и нормализация обмена веществ помогут Вам.
Таким образом, — с потом, тело избавляется от токсинов. Когда же колличество их умешиться, не будет необходимости в таком интенсивном потовыделении.
За подробностями обращайтесь в личные сообщения.
Красоты и здоровья Вам.