здравствуйте, уважаемые эксперты,очень хочу побыстрее отрастить волосы. слышала что от систематического использования порошка бадяги волосы растут на... - вопрос №1126392

лице, но мне на лице не надо конечно) Вот думаю, если даже на лице растут от нее, то на голове наверное вообще попрут… У меня суховатые мелированные волосы, стоит ли экспериментировать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В целом довольно серьозные процедуры и проводить их лучше с косметологом.
Стимуляция роста волосяных луковиц предполагаемым способом\ при помощи порошка бодяги\ возможна, но учитывая высокий риск ожога, я бы не рекомендовала этот вариант.
Желаю красоты и здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Регулярное использование бодяги устраняет перхоть, выпадение волос и стимулирует их рост. Чаще всего негативный эффект может появиться из за неправильного использования, неправильной дозировке и время использования. Смотрите, разница в приготовлении:
Для жирных волос:
— перекись водорода (3-х процентную, аптечную, 1-1,5 столовых ложки);
— порошок бодяги (1-2 столовых ложки);
 Компоненты смешиваются, нагреваются и наносятся массажными движениями на корни волос. Смывать нужно через 10-15 минут.
Для сухих волос:
— 1 столовую ложку репейного масла
— 3 капли эфирного масла бергамот
И только в уже смешанные масла добавляем отдельно соединенные перекись и порошок бодяги. Смываем минут через 10.
Максимальное количество процедур 5-6, раз в неделю.
Еще маленькие рекомендации:
Ромашка содержит много полезных веществ, поэтому советую делать полоскания.
Если волосы ниже плеч, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее. Это может тормозить рост волос.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Поскольку сечение, сухость волос, и торможение в росте является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Желаю Вам всего хорошего!

Желаем Вам всего хорошего!