Удалить кровоподтек - вопрос №556966

При выдавливании прыща на кончике носа, образовался кровоподтек, как его удалить, т.е.какие можно применить препараты для удаления?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кровоподтеки чаще всего возникают после повреждения небольших кровеносных сосудов, расположенных близко к поверхности кожи. Самым эффективным и традиционным средством от кровоподтека является порошок бодяги. Использовать лучше всего в виде готового препарата, например геля. На лице достаточно намазать и оставить на несколько минут. Делать процедуру несколько раз в день.Всего хорошего.