Здравствуйте! 2 июля был незащищенный половой акт. 4 июля начала болеть грудь и появились несильные ноющие боли внизу живота(1-3 минуты), как в первый день месячных. Но месячные должны начаться - вопрос №1127899

только 22 июля. Делала тесты 8,11,14,20 июля( по утрам). Грудь болела все сильнее. Появились позывы к мочеиспусканию. Также вечером поднималась температура(37,0-37,2). Утром и днем температуры не было. График базальной температуры не веду, поэтому не измеряла. 20 июля вечером появились алые слизистые незначительные выделения. 21 июля сдала хгч. Результат: 0,1. 22 июля пошли месячные. Не такие болезненные и продолжительные боли, как в предыдущих месячных. Но грудь продолжает болеть. Что это может быть? Есть ли возможность беременности? Очень бы хотелось.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! При таком ХГЧ говорить о беременности не приходится, к сожалению. Начало месячных также говорит об отсутствии беременности. Боли в груди являются частым спутником предменструального синдрома и проходят обычно в первые дни месячных, не являясь серьезным симптомом. Если боли сохранятся и дольше, то стоит пройти осмотр маммолога и УЗИ молочных желез для исключения мастопатии.  Отчаиваться по поводу ненаступившей беременности не стоит: если планируете менее 1 года, то у вас еще все впереди. При регулярном менструальном цикле можно не проверяться на гормоны, хотя сдать анализ на ТТГ при планировании беременности желательно.