Здравствуйте! 2 июля был незащищенный половой акт. 4 июля начала болеть грудь и появились несильные ноющие боли внизу живота(1-3 минуты), как в первый день месячных. Но месячные должны начаться - вопрос №1127899

только 22 июля. Делала тесты 8,11,14,20 июля( по утрам). Грудь болела все сильнее. Появились позывы к мочеиспусканию. Также вечером поднималась температура(37,0-37,2). Утром и днем температуры не было. График базальной температуры не веду, поэтому не измеряла. 20 июля вечером появились алые слизистые незначительные выделения. 21 июля сдала хгч. Результат: 0,1. 22 июля пошли месячные. Не такие болезненные и продолжительные боли, как в предыдущих месячных. Но грудь продолжает болеть. Что это может быть? Есть ли возможность беременности? Очень бы хотелось.
22.07.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! При таком ХГЧ говорить о беременности не приходится, к сожалению. Начало месячных также говорит об отсутствии беременности. Боли в груди являются частым спутником предменструального синдрома и проходят обычно в первые дни месячных, не являясь серьезным симптомом. Если боли сохранятся и дольше, то стоит пройти осмотр маммолога и УЗИ молочных желез для исключения мастопатии.  Отчаиваться по поводу ненаступившей беременности не стоит: если планируете менее 1 года, то у вас еще все впереди. При регулярном менструальном цикле можно не проверяться на гормоны, хотя сдать анализ на ТТГ при планировании беременности желательно. 
22.07.14

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store