Здравствуйте ,меня зовут Катя ,у меня такая проблема ,моя соседка по лесничной площадке не даёт моей семье жизни , наши двери открываются друг на... - вопрос №1128178

друга, соседка нормально с дверью обращаться не может, открывает со всей дури, чуть меня дверью не убила, моего крестника, сломала нам дверную ручку, не знаем что делать, по советуйте.

Ответы

конечно направление дверей поменять
и учитывать вам и вам что вы соседи быть осмотрительнее когда дверь открываете всегда можно посмотреть в глазок идет кто то из них или нет открыта ли дверь и просто характер соседей изучить может проблемы у них и конечно одна сторона это вы видимо мудрее спокойнее и можете быть вполне осмотрительнее.
Узнайте соседей, что изменилось в их жизни понятно, что по поведению можно сделать вывод что то произошло, может это новые соседи?
тогда все равно совет тот же.
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению подобные конфликты часто перерастают в ругань, обвинения и даже во взаимные оскорбления. Потом приходится прибегать к помощи участкового, потому что уже ничего не сделаешь. Уже поругались, соседка относится к вам негативно и старается сделать «назло». т.е. хлопает дверью уже намеренно. И тогда уже начинаются жалобы участковому и полное игнорирование друг друга, как единственный способ «наладить отношения». т.е. соседи перестают общаться.

Так вот чтобы этого не случилось, важно спокойно и без претензий разговаривать с соседями, поясняя, чем конкретно вы недовольны и почему вам это мешает. Когда соседка начнёт вам возражать, скажите что вы понимаете её прекрасно и будете ей очень благодарны, если она будет соблюдать и ваши интересы. Тогда вы в свою очередь, будете прислушиваться и к её мнению. Когда примирение состоится, узнайте спокойно, а нельзя ли решить проблему с дверью, при помощи того, чтобы двери открывались в разные стороны. Ведь технически это возможно. Вот и обсудите этот вопрос, как реально это осуществить.
Доброе утро. Екатерина, попробуйте сделать следующее:
а) поговорите с соседкой, только используйте шутку и улыбку, серьезный и обвинительный тон может привести к скандалу. Составьте предварительно сценарий такого разговора))
б)обозначьте границу дверей (согласуйте её с соседкой) и вставьте (приклейте, например) к полу специальную помеху -брусок, который не позволит соседке открывать свою дверь «со всей дури»)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.