Подойдёт ли монитор Acer AL2016W для игр на максимальных настройках? - вопрос №1130821

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Он скорее всего глуповатый так как я в этом не слишком разбираюсь) В общем я решил приобрести системный блок для игр стоимостью 30000 рублей. С его комплектацией я ещё пока не определился. И у меня ещё вполне хорошо работает мой старый монитор Acer AL2016W. ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРА:
Диагональ-22 дюйма
Тип матрицы-TN+Film
Максимальное разрешение-1680х1050
Соотношение сторон-16:10
Время реакции-8 мс
Контрактность-600:1
Частота обновления экрана-60 Гц
2 разъёма подключения-DVI-D IN (белый) и VGA IN (синий) И вопрос в том подойдёт ли этот монитор в сочетании с новым системным блоком для мощных игр вроде Crysis 3, Battlefield 4 и Watch Dogs на самых высоких настройках? Не обязательно ли покупать новый более крутой монитор? Влияет ли монитор каким-то образом на производительность в играх? Диагонали монитора для меня не так важны. Мне бы только чтоб они шли на высоких настройках с неплохим FPS на старом мониторе. Буду заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
К сожалению до FullHD монитор не дотягивает Поэтому высокое разрешение вы не сможете выставить.
Максимальное разрешение-1680х1050  к примеру FULLHD 1920x1080.
Для таких игр как Crysis 3, Battlefield 4 и Watch Dogs рекомендую использовать монитор не менее 24 дюймов с IPS матрицей так вы сможете увидеть все прелести игры ну в том случае конечно если используете производительную начинку компьютера.