Москва

нужна срочно помощь беременной девушке в решении вопроса с жильем - вопрос №1131952

скажите пожалуйста: у моей жены есть квартира в москве и она является собствеником, но сотрудник паспортного стола и отдел ЕГРП утверждают что в 2013году в августе она дала своей бабушке договор дарения. но моя жена таких документов не давала: скажите: 1) можно ли подделать этот документ без присутствия моей жены при заключении такого договора(если вторая сторона знала паспортные данные и имела на руках все документы на квартиру. а так же копию подписи)? 2) как можно проверить или сделать экспертизу этому документу? и на сколько это точная экспертиза? и в какие органы обратиться?(следственные или прокуратура) 3) можно ли в органах полиции написать заявление на проверку на детекторе лжи обе стороны? 4) можно ли признать этот договор дарения недействительным? что для этого нужно? и какие статьи ГК РФ использовать, что бы выиграть процесс суда? 5) Скажите если была предоставлена липовая справка о беремености моей жены в органы опеки, а тогда она не была беременной, можно ли это как то доказать?(хотя сейчас она беременна и на учете стоит спасибо вам жду ваш ответ

Ответы

Евгений! Такие дела решаются в суде! Просто подаете исковое заявление в суд о признании договора дарения недействительным! Суд назначает почерковедческую экспертизу, и если подпись не вашей жены, то дело решено! И не нужно ничего выдумывать!