Как перестать постоянно бояться анафилактического шока? Я не аллергик, но лет 5 назад при мне чуть не умерла девочка в моей палате от капельницы.... - вопрос №1134214

Потом я об этом и думать забыла, но где-то года два уже я постоянно боюсь. Особенно пить лекарства. Да и есть в последнее время тоже страшно. До дрожи в ногах. Устала от этого жутко. Как бороться? Была у психотерапевта — уже 9 сеансов но улучшения нету. Это нормально? или следует искать другого? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина, Ваш страх он на данный момент не имеет реальных оснований. значит он находиться внутри Вас. Все образы. мысли. они лишены основы, так с чем или кем Вы сейчас боретесь? Разве умирают только от анафилактического шока? Ваш инстинкт самосохранения таким чудным образом решил уберечь Вас от опасности, поэтому Вам нужно осознать все, что происходит с вами и поблагодарить свой страх и начать жить и думать о вещах более приятных, строить планы на будущее, а если мысли все же будут иногда возвращать Вас в прежнее состояние, напоминать о страшных вещах, Вам нужно научиться не бояться этих мыслей — Вы ведь теперь знаете откуда они. Удачи, Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Я прекрасно Вас понимаю, ведь анафилактический шок — это действительно очень страшная вещь. И умереть от него можно практически мгновенно. Но, постоянно бояться его — значит посадить саму себя в «клетку» без окон и дверей. Вы из-за этого страха не можете жить прекрасной полноценной жизнью, которую заслуживаете. Для того, чтобы облегчить Ваше состояние, могу Вам сказать, что это страх абсолютно беспочвенен, ведь у каждого человека своя судьба. То, что произошло с девочкой — это ее жизнь, лишь ее. Она к Вам не имеет никакого отношения. А Вы сами ухудшаете свою, постоянно аккумулируя энергию страха вокруг себя и тем самым притягивая что-то плохое в вою жизнь. Только на минутку представьте, как много хорошего Вы упускаете, живя в страхе! Я готова Вам помочь, поскольку считаю, что Вы сами способны изменить свою жизнь в лучшую сторону.