как? - вопрос №113506

добрый вечер! работаю в торговле продавцом.директор использует меня в своих интересах и всегда посылает на трудный участок потому что доверяет мне.а я так устала ей подчиняться и во всем соглашаться и хочу ее просить перевести меня в тот магазин который мне по душе… как мне добиться этого и какими методами? директриса слышит только себя а у меня мягкий харктер ивсегда иду на помощь

sim
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, sim!

Вы уже устали выполнять «трудные задания» и чувствуете, что заслужили работу в магазине, который Вам по душе. Вы мягкий человек, которым видимо удачно манипулирует директириса, слышашая только себя.

Вы спрашиваете какими методами можно добиться того, чтобы директирса перевела вас, прислушалась к Вам? Трудно что либо в этом случае говорить. т.к.  не известно, что Вы уже опробовали, не до конца понятно какой человек директриса, какой Вы человек.

Мне хочется, чтобы Вы немного поразмышляли. Для чего ответьте на вопросы (самой себе): что Вы почувствуете, если Вы ей откажете директиссе, если перестанете «всегда идти на помощь»? что произойдет после этого (с Вами, с ней, с Вашими отношениями, с работой)? Что произойдет, если Вы просто попросите ее перевесит Вас в другой магазин? (что Вы при этом почувствуете)?

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я так устала...». Человек с мягким характером может так произнести эту фразу, что жалость найдёт душу руководителя и убедит прислушаться.

А если от души ничего не осталось, то стоит перечислить свои заслуги и воззвать к чувству справедливости.

И не спешить, ведь мысли в самоуверенных мозгах зреют медленно.

Ну а если и справедливость не восстановится, то — шантаж. Шантажировать своим уходом. И ведь после этого, быть может, действительно придётся уйти.

Может быть доверие лучше, чем уход?

здравствуйте… ваши отношения сложились именно так, а не иначе… В связи с этим, понятно Ваше затруднение и риски… Ведь, если Вы поведёте себя как то иначе, то это будеете уже как бы и не Вы в глазах директора… То есть, возникает ситуация как бы, нарушения договорённости… Всё дело в этом самом «КАК БЫ»  - понимаете? Вы следуете правилам игры придуманной вами совместно… Если Вы поведёте себя по другому, Вы как будто бы заявите — «я больше не хочу играть в эту игру, я выхожу из игры». Но! Это крайность. Ведь Вы на самом деле не хотите выходить из игры, Вы просто хотите изменить правила…  Таким образом, Вы берёте в игре инициативу на себя и предлагаете внести коррективы… При этом, Вы всячески показываете, что Вам нравится игра, просто Вы её развиваете, улучшаете… Вы как будто говорите, например: «Мария Алексеевна, а давайте сделаем, так и так...» - смотрите как на это отреагирует оппонент… Не предлагайте сразу явно чего то невозможного… Таким образом, Игра будет скорректирована таким образом, что в ней найдётся место Вашей инициативе… Когда это станет привычным и принятым — Вы сможете защищать свои интересы в игре. Но на данный момент игра именно такая… — вы служите, а вами управляют.