Пишу,потому что безумно нужна ваша помощь.Дело в том,что мы с молодым человеком 5 лет были в отношениях.С сентября того года я уехала учиться в... - вопрос №1137422

другой город, а он остался доучиваться здесь… Через 2 года он должен был приехать ко мне, как мы планировали. Я уехала в сентябре… увиделись мы только в декабре… столько счастья и радости было в этой встрече… что понимаешь, что никакие расстояния не страшны… Поле чего я уехала сдавать сессию и приехала в конце января на 2 недели… но тут все было совсем по-другому… Пропал абсолютно тот трепет и та радость, которая была ранее… одни скандалы… он был нервный и вообще я его не узнавала… после чего я не выдержала и мы расстались… Он писал мне в марте, говоря о том, что он готов поменяться и будет меняться, не напрягая меня обязательствами, а просто прося наблюдать со стороны… я на все ответила категорическим отказом и он пропал Не общались и не виделись мы пол года… я приехала в июле в свой родной город… хотела с ним увидеться и знала, что он хочет… в итоге спустя 2 недели мы увиделись… поговорили… и я поняла, что передо мной совсем другой человек… за пол года мои чувства все остыли, но новые отношения я не заводила… не цеплял никто так вот мы увиделись и с самого первого дня я понимала, что никогда так не любила его, как сейчас… мы виделись неделю, почти каждый день… я понимала, что это мой глоток воды, которым я живу… Но вдруг я узнаю, что за эти пол года он спал с другой девушкой, да мы расстались, но ранее в такие моменты этого не было, ибо он мне утверждал, что секс может быть только по любви… мы гуляли с ним ночами, а после чего он шел к той девушке… один день мы не виделись, он ходил с другой в кино, более того я видела переписки, где он сравнивает меня с ней, пишет ей что она лучше и так далее(это было до встречи)… и все это он агрументирует тем, что ему ее жалко, она его любит и льет слезы… а в кино просто попросила сходить… а я просто схожу с ума… знаю что больше такой любви в моей жизни не будет, я поняла чего ему со мной не доставало, у меня просто все поменялось в голове и я понимаю, как мне будет плохо без этого человека… потому что меня тянет к нему, но вся вот эта ложь, через которую невозможно переступить… как быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анастасия!
Да, через ложь переступать не стоит, поскольку она так и останется между вами. То, что вас тянет к этому парню, понятно, но то. что он тот единственный, с которым вы будете счастливы — это вряд ли, поскольку доверия уже нет и открытости обоюдной — тоже. А без этого, какая любовь?
И вот насчет глотка воды… Просто посмотрите на ситуацию чуть со стороны. Всё было хорошо, пока вы не узнали, что он был с другой. Ну, был…  И что? Вы любите его такого, какой он есть или того, кто только ваш и ничей больше? Поразмышляйте над этим. Быть может, вы хотите им обладать? И чтобы быть уверенной, что он полностью принадлежит вам… Это разве любовь? Это собственничество, но точно не любовь...
Как только решите сами про себя, чего вы хотите на самом деле, тут же и поймёте, что нужно делать… Это ваша жизнь и принимать решения — вам...
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь