Москва

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать рекламное агентство. Есть вопрос по его регистрации. Какое оптимальное общество подходит для его регистрации?... - вопрос №1137490

(как-то криво спросил) Т.е. я имею ввиду ООО, ОАО, какой-либо другой для регистрации РА. Основной ориентир — минимизация выплаты налогов и снижение ответственности как в случае с ООО. Я выбрал ООО, но может что-нибудь я пропустил. ИП не рассматривать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Размер налогов для ООО и ЗАО будет одинаков. Советую выбрать упрощенную систему налогооблажения, которая имеет следующие варианты:
-налог 6 % с доходов;
-налог 15% с доходов уменьшенных на величину расходов.
Я бы вам предложил зарегистрировать ООО, поскольку создание акционерного общества предполагает такую процедуру, как выпуск и регистрацию эмиссии (выпуска) акций в ФСФР, раскрытие информации, что налагает определенные затраты. Кроме того, минимальный размер уставного капитала (фонда) составляет: для общества с ограниченной ответственностью — 10 000 руб., для закрытого акционерного общества — 10 000 руб., для открытого акционерного общества — 100 000 руб. Владея большей нежели у остальных участников долей и установив порядок голосования на общем собрании ООО пропорционально вашей доле, вы обеспечите себе максимальный контроль над ООО. У ООО плюсов однозначно больше, об этом говорит статистика зарегистрированных ЮЛ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.