Здравствуйте,моей сестре 30 лет у нее тахикардия 100-120 сердцебиение,ей порекомендовали пить панангин.но еще она пьет эль тпроксин и йодомарин гармон т4 не в поладке.ответьте пожалуйсто как пить панангин и вообще надоли.заранее спасибо. - вопрос №1138404

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Сперва надо разобраться с причиной тахикардии, прежде чем начинать прием препарата калия, к тому же тахикардию он и не устранит. А вот тироксин вполне может вызывать тахикардию и надо разобраться, нет ли превышения дозы тироксина, что могло вызвать падение ТТГ и вызвать тахикардию. В этом случае потребуется снижение дозы препарата. Напишите цифры ТТГ и Т4св.
Буду признательна за оценку ответа.