Надбавка педиатрам - вопрос №113857

Доброго времени суток! Подскажите, должна ли облагаться налогом (13%) путинская надбавка участковым педиатрам (10000)? Спасибо! И, если можно, дайте ссылку на приказ или закон, я точно не знаю. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здраствуйте. Согласно ст.208 НК РФ налогом на доходы физических лиц облагаются доходы за выполнение трудовых или иных обязанностей. Данная надбавка является доходом за выполнение трудовых обязанностей, поэтому  налогообложению подлежит.