Москва

Здравствуйте.если человек находится в колонии,а на нем кредит,как ему быть?кредит оброс процентами и корректоры и приставы беспокоят родителей.кому и что делать в этой - вопрос №1138830

ситуации? спасибо.

Ответы

здравствуйте, Инна.
родители должны сообщить и кредиторам (коллекторам) и приставам место нахождения должника, т.е. сына, который брал кредиты. судебные приставы в такой ситуации обязаны направить исполнительный лист в колонию для взыскания долга из зарплаты осужденного.

а у должника, думаю, возможностей что то делать до освобождения нет. но если на него подадут в суд коллекторы, то нужно изучить исковое заявление и подготовить возражения или оформить у начальника колонии доверенность на кого-то из родственников. чтобы тот представлял интересы должника в суде.