Добрый день! Меня очень беспокоит и тревожит что я останусь одна.Я беременна от любимого мне человека с которым мы через многое прошли..Но его... - вопрос №1139348

родители хотят чтобы мы расстались… и делают многое чтобы это случилось.Подскажите как быть? Я уже сомневаюсь надо ли мне рожать, хотя мы очень хотели этого ребенка.Через многие преграды прошли с ним, которые создавали его родители… и я думаю они на этом не остановятся… И меня это очень пугает что у его родителей получится нас разлучить, а я останусь с ребенком одна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. А что об этом говорит сам МЧ? Вы ведь вместе прошли уже через многое, почему Вы ему не доверяете? Кроме того, как бы не сложились обстоятельства, родив, Вы будете не одна, а с вашим ребенком, который никуда не уйдет, кто бы что не говорил.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Родители конечно могут оказывать сильное влияние на ваши отношения, но ваша вера в то. что они могут разрушить ваши отношения, сильнее того, что если бы они действительно имели такую силу сделать это. И, скорее всего, дело не в родителях вашего молодого человека, а в том, насколько он зависим от своих родителей и их мнения. И, мне кажется, именно ваша неуверенность в стойкости молодого человека, в его намерении иметь с вами семью, доставляет вам больше тревоги, чем действия его родителей. Его сознательная часть, возможно говорит — Да, а бессознательная находится в смятении выбора ( оставить родителей и уйти в свою взрослую жизнь или «продлить свое детство» имея рядом заботливых родителей, которые принимают решения вместо тебя и берут ответственность за твою жизнь — это так славно) Пока вы протестовали (бунтарствовали) проходя сквозь родительские преграды, а сейчас уже другое — на горизонте появился ребенок, а это уже достаточно серьезно, нужно принимать ответственность уже за это милое создание, а если ее недостаточно у себя, то конечно возможно бегство, и тогда «препятствующие» родители могут оказаться тем спасательным кругом, которым бегство от ответственности можно оправдать. Татьяна, из вашего письма не ясно, как ваш молодой человек отнесся к вашей беременности — начал ли он носить «веточки в гнездышко»? Ведь вам теперь нужно обоюдно принять решение о рождении ребенка, а не вам одной. Поэтому вот это — надо ли мне рожать, хотя мы очень хотели этого ребенка., настораживает… а сейчас вы хотите (не лично вы)? Что сейчас? Вам нужно выяснить (прояснить для себя) серьезность намерений вашего молодого человека (оставьте его родителей пока в покое — отделите их от ваших отношений и разберитесь в ваших отношениях окончательно) Интересно,  ваш молодой человек, уже сделал вам предложение? Как то чувствуется, что вы уже одна, столкнувшись  с таким жизненным вызовом как беременность, сулящим большие перемены в вашей жизни. Хотелось бы думать, лучшие, для всех, кто в данную ситуацию вовлечен.

Всех вам благ!