Москва

Здравствуйте. Ситуация такая: Я прописан в Москве, а жена - в Переславле-Залесском Ярославской обл. Скоро родится ребенок... - вопрос №1141139

… планируем рожать в Переславле(там тёща в роддоме работает). Теперь вопрос: Сможем ли мы зарегистрировать ребенка в московском ЗАГСе? На какие НПА мы можем сослаться в случае, если возникнут проблемы?

Ответы

Федеральный закон от 15 ноября 1997 гN 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"  статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

Поэтому основываясь на нормах данного закона можете смело обращаться для регистрации ребенка в органах ЗАГС Москвы.