Воронежская область

Моя мама умерла 7лет назад,но у нее с сестрой остался родит.дом,после ее смерти ее сестра его продала,а нам ничего не сказала,т.к с ней мы не общаемся,могла ли она это сделать?и были ли у меня права н - вопрос №1141340

Моя мама умерла 7лет назад, но у нее с сестрой остался родит.дом, после ее смерти ее сестра его продала, а нам ничего не сказала, т.к с ней мы не общаемся, могла ли она это сделать? и были ли у меня права на этот дом? что можно сделать, спустя 7лет или уже ничего нельзя доказать?

общаемся, могла ли она это сделать? и были ли у меня права на этот дом? что можно сделать, спустя 7лет или уже ничего нельзя доказать? моя мама никакого завещания при жизни не оставила.

Ответы

После смерти мамы Вы должны были заявить о своих правах на наследство, сестра Вашей мамы, скорее всего, это сделала. На заявление своих прав дается 6 месяцев. Вы этого не сделали, в связи с чем утратили право на наследство. Боюсь, что уже ничего нельзя отменить.