Москва

Добрый день!Хочу оформить дарственную на квартиру на жену. - вопрос №1142029

какие документы нужны для оформления, где оформлять дарственную.в квартире прописана мать собственника, нужно ли её согласие.спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения можно составит у юриста, адвоката или нотариуса, но можно составить и самостоятельно. После составления и заключения договора дарения переход права собственности по нему подлежит обязательной государственной регистрации в УФРС (регпалате). Для составления и регистрации понадобятся паспорта сторон, документы на квартиру подтверждающие право собственности дарителя, а так же документ подтверждающий оплату госпошлины в размере 1 000 руб. Согласия иных зарегистрированных в квартире на сделку не требуется. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!