Красота волос - вопрос №1142346

Уважаемые эксперты, какие средства народные и эффективные Вы посоветуете для срочной реанимации пересушенных окрашенных волос?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!
Ромашка содержит много полезных веществ, поэтому советую делать полоскания.
Если волосы ниже плеч, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее. Это может тормозить рост волос.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Поскольку сечение, сухость волос, и торможение в росте является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Помните, что некоторые средства могут влиять на цвет волос \например, ромашка — осветлять\
Реанимируют волосы:
-яичные желтки,
-мёд,
-касторовое масло,
-репейное масло,
-бананы,
-луковый сок,
-чеснок,
-мумиё
Как делается маска: берём 1 ложку лукового сока, 3 ложки касторового масла\или другово сыродавленного обязательно\, 3 ложки мёда. После нанесения на волосы — утепляем на 30-40 минут\целофановый колпак. далее смесь тщательно смываем.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ТЩАТЕЛЬНО СМЫВАТЬ ОСТАТКИ МАСЛА.

Природа — она вокруг нас и в ней есть всё, что потребуется.
Действительно, не обязательно нужно бежать в магазин за нужными компонентами или средствами, можно открыть холодильник или выйти на грядку и там собрать нужные ингридиенты.
Желаю красоты и здоровья.