Добрый день. У меня эпилепсия (приступы с потерей сознания) последний был 2 года назад, сейчас назначили Бисептол 480 внутривенно капельно.От... - вопрос №1143856

эпилепсии принимаю Депакин хроно 500мг по 4 табл. и Ламиктал 50мг по 2 табл.Прочитал в инструкции: «Необходимо соблюдать осторожность при назначении Бисептола 480 пациентам с дефицитом фолиевой кислоты (например, лицам с алькогольной зависимостью, прилечении противосудорожными средствами.Не могит ли припадки возобновиться?

Ответы

Александр, вы правы, бисептол нежелательно принимать при вашем заболевании, поскольку противосудорожные препараты способствуют снижению фолиевой кислоты, а бисептол не стоит назначать людям с предположительным дефицитом фолиевой кислоты. Более того, вообще бисептол — не лучший противомикробный препарат, есть множество других безопасных антибактериальных средств. Я бы советовала вам согласовать с врачом замену бисептол на другой препарат.