Квас ,много ли в нём женских гормонов и может ли он быть вреден? - вопрос №114410

Недавно посмотрел лекцию одного медика где он рассказывал, что в пиве много женских гормонов — фитоэстрагенов из за которых мужчина может изменится, стать более женственным.

Так вот, в хлебопикарных дрожжах ТОЖе содержится эстраген, означает ли теперь что квас тоже меняет гормональный фон у мужчины как и пиво??

Цитирую: ,, дрожжи содержат эстроген – вещество, вырабатываемое лишь в женском организме.''

Вопрос — можноли пить квас в составе которого дрожжи и повлияет ли он на мой гормональный фон?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Компонент пива, который содержит фитоэстрогены — это ХМЕЛЬ, а НЕ ДРОЖЖИ. Поэтому, если квас не содержит хмель, его можно пить, не беспокоясь. И хлеб можно есть спокойно :).

А вот насчет пива солашусь — действительно опасен в плане влияния на репродуктивную функцию, причем не только у мужчин, но и у женщин, как раз из-за наличия в составе хмеля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктор!

Можете не беспокоится и пить квас спокойно. Процент эстрогенов настолько мизерный, что не представляет ни какой опасности не только для взрослого человека, но и для ребенка!