Омская область

Доброго времени суток. Интересует вопрос: Товар на витрине выставлен без ценника, имею ли я право оплатив товар на кассе,позже заявить что цена в... - вопрос №1144414

чеке не соответствует цене указанной на витрине (т.к. ценника не было, имеются фотографии и свидетели). Прошу отнестись серьезно и по возможности ответить. wantplay@bk.ru

Ответы

Здравствуйте! Отвечаю со всей серьезностью. Отсутствие ценника, это конечно же административное правонарушение и нарушение Закона о правах потребителя. Но при этом согласно норм процессуального права, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. В связи с чем, заявив о не соответствии цены в чеке с ценой на витрине, вы не сможете это доказать, т.к. ценника не было на товаре вообще, а соответственно цена не была указана. И имеющиеся у вас доказательства не будут подтверждать ваши доводы, а свидетельствовать об обратном. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!