Отек после растяжения связок - вопрос №1145602

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько долго может сохраняться отек после растяжения связок? Ситуация в следующем: ребенок ударился ногой(шишечка на внутренней стороне, около ступни, извиняюсь, но не знаю как правильно называется это место), начала хромать, не сильно, но заметно, обратились в травматологию, диагноз-растяжение связок, мазали троксевазиновой мазью и пользовались эластичным бинтом, хромота прошла буквально за 1 день.Но эта шишка до сих пор отличается по внешнему виду от анологичной шишки на другой ноге, хотя прошло более 10 дней.Скажите, насколько это нормально? Как долго это может сохраняться? Ребенка ничего не беспокоит.Заранее благодарю за ответ!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При травме связок отеки могут сохраняться длительное время, иногда и в течение месяца. Но, это не повод ничего не делать. Скорее всего имеет место тендинит. Я бы вам советовала пройти УЗИ и  с результатами посетить травматолога. Своевременно непролеченный тендинит в будущем может доставить много неприятностей.

Лечение должно включать не только медикаментозное лечение, а также физиотерапию, а главное снижение нагрузки на сустав. Более четкие рекомендации даст врач травматолог по данным осмотра и УЗИ.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Возможно, это глубокая гематома. Рассасываться может долго — несколько недель.