Томская область

Права для продолжения обучения в магистратуре - вопрос №1146031

Здравствуйте, помогите разобраться. Я имею диплом инженера от 2009 года на бесплатной основе, в 2010 году поступила в магистратуру на туже специальность на платной основе. Когда поступала отдел магистратуры сказал, что я могу обучаться только платно, хотя как выяснилось я имела полное право поступать на конкурсной основе по результатам ГОСОВ на бюджет. Я начала разбирательства, но так и не закончила, не знала куда надо было жаловаться. В итоге я отучилась платно 1 семестр и потом отчислилась по собственному желанию, т.к. пришлось сменить место жительства. Могу ли я восстановиться на 2 семестр магистратуры бесплатно. Или на какие права я могу рассчитывать, т.к. конкурсная основа уже закончилась и зачисление тоже. И еще вопрос какой срок действительны ГОСЫ?

Ответы

новый закон «Об образовании РФ», вступивший в силу с 1 сентября 2013 года
Поступление в магистратуру с дипломом «бакалавр» рассматривается, как получение первого высшего образования. При этом у вас есть все шансы поступить в магистратуру на бюджетную форму обучения на конкурсной основе.
Поступление в магистратуру с дипломом специалиста нового образца рассматривается, как получение второго высшего образования. Поэтому вы можете претендовать только на контрактную форму обучения.
11.08.14

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store