здравствуйте! У меня гипотиреоз уже 18 летб замучили панические атаки и скачки даления.НЕ знаю связаны-ли между собой ети недуги иможно избавится от понических атак при гипотиреозе ? - вопрос №1146134

1 ответ
Здравствуйте. Панические атаки при гипотериозе обусловлены снижением гормонов щитовидной железы. Если гормональных нарушений нет, Вам нужно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу, имеющему опыт работы с паническими атаками. Если уровень гормонов снижен понадобится заместительная медикаментозная терапия.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.