Здравствуйте. Мне 21 год. Моя, на мой взгляд, проблема заключается в том, что я очень грубый человек. Замечаю я это сама, да и близкие люди часто мне это говорят. Порой мне сложно контролировать себя - вопрос №1148564

или, может, я просто не умею это правильно делать. Грубость чаще всего проявляется к домочадцам и в компании близких мне друзей, но обижать я их совсем не хочу, это происходит невольно. В последующем я, конечно, жалею об этом… Оправдывая себя, считаю, что отвечаю грубостью на грубость, но анализируя потом ситуации, грубят же не все, и для кого то мои выходки кажутся не нормальными, хотя друзья привыкли. Знакомства я завожу легко, а вот обижаю только самых близких. Как стать милее, добрее и ласковее? Может есть какие то техники, или проблема кроется совершенно в другом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Как стать милее, добрее и ласковее?»   «или проблема кроется совершенно в другом?»  - причина может быть как одна так и несколько. Это может быть и модель поведения взятая от значимого взрослого в раннем детстве, а может быть как реакция накопленного напряжения. Готова помочь, условия в профиле.

💗 Мария 💗