платный вуз не выполняет своих обязательств, к кому с этим обратиться и как решить этот вопрос? - вопрос №115196

Добрый день
Моя дочь учится в платном ВУЗе, уже на 4-м курсе. К сожалению, проблемы с преподавателями и количеством преподаваемых часов по ряду основных предметов начались уже в прошлом учебном году, но их вроде удавалось руководству разрешить. Насколько я знаю, преподаватели увольняются оттуда в связи с низкой оплатой, по сравнению с другими ВУЗами, несмотря на то, что плата за обучение у нас довольно высокая. В чем причина такого бардака — я не в курсе. На данный момент отсутствует преподаватель по одному из профильных предметов, т.к. уволился в мае и до сих пор ему замена не найдена. Соответственно, студенты не получают по данному предмету сейчас никакого кол-ва часов. Неизвестно, когда новый преподаватель будет найден, а значит — будет однозначно недополучение часов по этому предмету. Насколько я знаю, также и по второму профильному предмету часов меньше чем нужно даёт другой преподаватель. Как и где я могу разобраться с этим вопросом, ведь платим за обучение мы по полной программе, вовремя, а в результате — образование по профильным предметам или вообще сейчас отсутствует или даётся не в полном объеме.

1 ответ

Ответы

Вам надо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, которая проводит аккредитацию высших учебных заведений.

После вашей жалобы служба может направить комиссию в данный ВУЗ или учесть вашу жалобу при продлении аккредитации ВУЗа. Руководства ВУЗа наверняка зашевелится т.к без аккредиттации они не смогут выдавать диплом государственного образца.