платный вуз не выполняет своих обязательств, к кому с этим обратиться и как решить этот вопрос? - вопрос №115196

Добрый день
Моя дочь учится в платном ВУЗе, уже на 4-м курсе. К сожалению, проблемы с преподавателями и количеством преподаваемых часов по ряду основных предметов начались уже в прошлом учебном году, но их вроде удавалось руководству разрешить. Насколько я знаю, преподаватели увольняются оттуда в связи с низкой оплатой, по сравнению с другими ВУЗами, несмотря на то, что плата за обучение у нас довольно высокая. В чем причина такого бардака — я не в курсе. На данный момент отсутствует преподаватель по одному из профильных предметов, т.к. уволился в мае и до сих пор ему замена не найдена. Соответственно, студенты не получают по данному предмету сейчас никакого кол-ва часов. Неизвестно, когда новый преподаватель будет найден, а значит — будет однозначно недополучение часов по этому предмету. Насколько я знаю, также и по второму профильному предмету часов меньше чем нужно даёт другой преподаватель. Как и где я могу разобраться с этим вопросом, ведь платим за обучение мы по полной программе, вовремя, а в результате — образование по профильным предметам или вообще сейчас отсутствует или даётся не в полном объеме.

13.09.11
1 ответ

Ответы

Вам надо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, которая проводит аккредитацию высших учебных заведений.

После вашей жалобы служба может направить комиссию в данный ВУЗ или учесть вашу жалобу при продлении аккредитации ВУЗа. Руководства ВУЗа наверняка зашевелится т.к без аккредиттации они не смогут выдавать диплом государственного образца. 

13.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store