Рязанская область

добрый день!будем покупать квартиру в новостройке с мужем.через агентство.часть денег его,часть моя.надо ли писать расписку для передачи денег?мужу или агентству мне нужно передать деньги?если мужу сн - вопрос №1152504

Ответы

Не имеет значения, кто будет передавать деньги. Квартира приобретается в браке, а значит является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения барка подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено в Брачном договоре. А если квартира изначально приобретается в долях — тем более.

Елена