Волгоградская область

Обязательства ООО - вопрос №1152631

Добрый день! какие обязательства, и в какой срок, несет ООО при УСНО(6%) перед налоговои др. органами испол.власти.Заранее благодарен!

Ответы

В течение года на УСН уплачиваются авансовые платежи по УСН (авансы), а по итогам года перечисляется единый налог. Авансовые платежи по УСН уплачиваются по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев календарного года. Срок уплаты – не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчётным периодом. По итогам календарного года (налогового периода) уплачивается налог. Организации платят налог не позднее 31 марта года, следующего за истёкшим годом.

Ежемесячно (если начисляете зп) платите страховые взносы в фонды не позднее 15-го числа следующего за истекшим. И налог на доходы физ. лиц удерживаете и перечисляете в день выплаты зп.

Это в общем, а так надо смотреть нюансы, может у вас импорт, тогда еще НДС.