Здравствуйте! Мне 23 года. Я пью таблетки "Джес" уже почти 4 года. Кровотечение отмены в последнее время (уже длительное) обычно приходило на 4 пустой таблетке. И вот... - вопрос №1152699

впервые за всё время приёма таблеток кровотечение не приходит. Каковы могут быть причины (помимо беременности) и можно ли начинать новую упаковку Джес завтра, если кровотечения так и не будет? Я понимаю, что нужно будет обратиться к врачу в ближашее время очно, но до среды у меня такой возможности нет, а вопрос о начале следующей упаковки меня очень волнует, так как это будет уже завтрашний день. Подскажите, пожалуйста!

Дополнение автора от 18.08.14 19:58:02
Нет, таблетки не пропускала, максимум задерживала приём на 2 часа. Спасибо большое за ответ! Просто за все 4 года ничего подобного не было, вот и начала беспокоиться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кристина, таблетки не пропускали? Если нет, то не волнуйтесь, пропуск менструальноподобной реакции — не редкость при приеме такого микродозированного ОК, как джес. Если пропуска таблеток не было, то спокойно можете начинать прием новой упаковки. Консультация гинеколога потребуется, если будет  пропуск двух подряд менструальных реакций.
Буду признательна за оценку ответа!