Когда я была ребёнком отец бил маму, оскорблял. Всё детство проходило в страхе того, что отец опять напьется и с мамой может что-то случится. Сейчас... - вопрос №1154834

у меня есть муж, но малейшие ссоры вызывают у меня агрессию и я начинаю применять физическую силу, я понимаю, что это разрушает отношения, но иногда не могу себя контролировать. Думаю, это связано с событиями в детстве. Как с этим справится?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, вы правильно думаете-"ваши проблемы -родом из детства". Ваше агрессивное поведение во время ссор с мужем — это форма психологической защиты.
Ваш вопрос «Как с этим справится?»
Ответ. Вам нужно обязательно сделать следующее:
а) проработать детские психотравмы, особенно страхи  -это позволит сменить отношение к ссорам.
б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем — это позволит строит и вести отношения в миролюбивой русле.
в) освоить техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам цивилизованно освобождаться от них.
г)освоить техники релаксации - это позволит быстрее восстанавливаться нервной системе и не применять модели агрессивного поведения.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, Вы правы, то что происходит сейчас в Ваших взаимоотношениях с супругом — это отголоски детских травм. С этим необходимо обязательно разобраться и освободиться от призраков прошлого, иначе они разрушать настоящее и отравят будущее. Вам  показана психокоррекционная работа, не разрушайте семью и себя. Просмотрите профили экспертов на сайте, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов или обратитесь к специалисту очно. Удачи. Ирина.