Бердянск

Добрый день мой молодой человек живет в Германии и готовит мне визу, то есть такая загадочная виза которую несешь в посольство, а там они по этой визе делаю мне визу в загран, такое возможно? - вопрос №1156356

Ответы

Документы для гостевой визы в Германию:
  • Приглашение, гарантирующее приглашающим лицом, что он берет на себя обязательства о пребывании иностранца на территории Германии, составленное в Ведомстве по делам иностранцев не более 6 месяцев назад. В приглашении обязательно указать данные приглашающего лица и приглашенного, сроки пребывания в Германии и адрес проживания в течение всего срока пребывания.
  • Анкета-заявление на 5 страницах, предоставляется в визовом отделе и на сайте посольства.
  • Загранпаспорт, оригинал плюс копия первой страницы, действительный не менее 3 месяцев по истечении запрашиваемой визы, с наличием двух свободных страниц. Если имеются другие загранпаспорта, их следует предъявить при подаче заявления.
  • Общегражданский паспорт плюс копии заполненных страниц.
  • Справка с места работы, с реквизитами работодателя, с указанием должности заявителя, стажа работы в компании, размера заработной платы, сроков отпуска или командировки. Индивидуальным предпринимателям свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет.
  • Цветная фотография в соответствии с требованиями для фото на шенгенскую визу, 2 шт.
  • Медицинская страховка, действующая на протяжении всего времени пребывания в шенгенской зоне, на сумму 30000 евро.
  • Документ о финансовом состоянии заявителя: выписка из счета в банке за последние 3 месяца. Также можно предоставить гарантийное письмо от оплачивающего поездку лица, дополнительно к этому необходимо приложить справку с его работы, выписку из счета, подтверждение родства, копию паспорта.
  • Подтверждение заявителя к возвращению на родину: свидетельства о браке, рождении детей, владении имуществом, регистрации частного предприятия.
  • Подтверждение брони билетов.
  • Визовый сбор.