здравствуйте. помогите сохранить семью. как успокоить мужа? постоянно психует. - вопрос №1157050

мой муж психопат. я не знаю что мне делать. он психует по мельчайшему поводу. а недавно начал мне тыкать пальцем что мне нужно сделать, что я не убрала, не помыла посуду и т д. хотя такое случается крайне редко. у нас ребенок 8 мес. женаты 1 год, живем около 2 лет. что делать, как спасти семью. надоели крики и ссоры каждый день. Как только я пытаюсь с ним поговорить, он замолкает. он просто молчит и ничего не говорит, держит все в себе видимо. я его выгоняла уже (квартира моя), не уходит. 2 месяца назад его видимо так все достало что он ушел на ночь глядя не сказав ни слова. приполз в 4 утра никакой, пьян и накуренный. начал говорить что он никому не нужен и бросится с балкона (9 этаж). я его еле удержала. не очень мне хочется стать вдовой в свои 23 да еще и с грудным ребенком на руках.после этого вроде как бросил пить. хотя не надолго. на выходных опять с друзьями напился. я просто уже не знаю что делать. отправляла его к психотерапевту, не идет. сказала выбирай или мы с дочерью или психи и алкоголь, он и от нас не уходит и пить не бросает. как будто игнорирует меня и мои слезы каждый день. с моими родителями сюсюкается и делает вид что у нас все волшебно просто. я выгляжу хорошо, не хожу по дому в засаленном халате как типичная домохозяйка, крашусь, занимаюсь спортом, собой. также занимаюсь ребенком, ему покупаю шмотки и все равно не так. помогите, пожалуйста, как его успокоить?

Ответы

Ни за что не уйдёт… Скорее, это вам нужно от него спасаться… Ему необходимы эти крики и ссоры… мучения… Так он чувствует жизнь. Он из тех, кто панически боится одиночества с одной стороны, но… и быть рядом с другим человеком не может. Отсюда, возможна агрессия, нападения — потому как это способ уменьшить напряжённость дистанции, которая всегда присутствует между людьми в норме.