Добрый день. у меня Т-зона в черных точках, но иногда появляется воспаления на лице: если их не трогать, то обычно это шишечка, которая потом сама проходит . Если обработать дарсонвалем, то - вопрос №1157501

появляется гнойная головка, через которую можно выдавить гной, шишка потом проходит. Можно ли при таких воспалениях делать Уз пиллинг лица?

Ответы

Здравствуйте Александра!
Ультразвуковая чистка — это воздействие на кожу лица высокочастотными звуковыми колебаниями, которые активизируют обмен веществ и стимулируют кровообращение. Под действием ультразвука вода дробится на микробрызги, которые и раскрывают поры. Одновременно микробрызги снимают чешуйки отмершей кожи, что еще больше способствует раскрытию и очищению пор.
Однако при угревой болезни при ультразвуковой чистке может произойти разрыв капсулы гнойного очага и распространение инфекции.
Желаю Вам всего хорошего!
Добрый день Александра! Не рекомендуется делать пилинг на сильно воспаленной коже. В таком случае, лучше посетить косметолога, который после диагностики состояния кожи предложит план лечения угревой сыпи на лице и др. частях тела. При легкой форме угревой сыпи процедура пилинга вполне допустима, и даже полезна. Поры сужаются, ускоряется процесс заживления кожи.
Общие противопоказания к пилингу:   Сухость кожи, ее чувствительность и склонность к воспалениям, ломкость сосудов, а также такие заболевания, как герпес и экзема, фурункулез, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма. Механическая чистка – это достаточно старый (морально устаревший) метод очистки лица, лучше использовать аппаратные методики. Однако в некоторых случаях, при застарелых воспалениях и закупорке пор аппаратные чистки лица не дают полного результата, поэтому механическая чистка в этих случаях необходима, и используется местно, в дополнение к другим способам чистки.

Купите бутылёк горного чистотела в аптеке и смазывайте эти места на ночь ватнм тампончиком пока не пройдут. При воспалении пиллинк не делайте.