ООО, АО,ИП - вопрос №115870

Здравствйте. Хочу заняться розничной и оптовой торговлей светильников. Как мне зарегистрироваться? Как индивидуальный предприниматель? Какие документы требуются для регистрации? Какая система налогообложени я будет в данном случае?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае лучше будет ИП с ВСН Перечень документов, представляемые в регистрирующий орган при регистрации предпринимателя: подписанное будущим предпринимателем заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме (c 2011 года подпись заявителя заверяется у нотариуса, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо); копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (если заявитель лично подает документы — простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо — нотариально заверенная копия); документ об уплате государственной пошлины (оригинал).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете зарегистрировать ИП  с вмененной системой налогообложения. Обратитесь в Налоговую инспекцию, вам все объяснят.