Здравствуйте,меня зовут Жанна, у меня такая проблема, я очень ревную своего мужа и постоянно пытаюсь найти какие нибудь доказательства его... - вопрос №1159260

неверности, но он мне не изменяет. на этой почве у нас постоянные скандалы и истерики, я не хочу потерять его, но он просто не выдерживает всё это, я понимаю что дело во мне, мне нужна психологическая помощь. я и сама боюсь уже своего поведения… помогите пожалуйста сохранить мой брак, я очень люблю мужа, и боюсь его потерять…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы не пытались проанализировать когда у вас возникают вспышки ревности. после каких событий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер, Жанна, такое явление как патологическая ревность не является нормой. причины: во первых возможно из-за низкой вашей самооценки и неуверенности в себе. если поводов муж не давал ревновать и не был, так сказать, пойман, то нужно вам работать над собой. иначе вы мало того «съедите себя изнутри» из за постоянных допросов и недоверия рушатся браки. проанализируйте  когда впервые появилось сильный приступ ревности, если хотите обсудить выберите специалиста и начните работу над собой.удачи вам.
Здравствуйте, Жанна. Но если вы понимаете, что ваша ревность не обоснована, что вам мешает обратится к психологу за консультацией?

Но одна из причин вашей ревности уже просматривается. Вы очень боитесь его потерять. А когда можно потерять любимого человека? Например, тогда, если у вас появиться соперница (теоретически). Необоснованная ревность часто связана с неуверенностью в себе, со страхом потери и со страхом конкуренции. А гармоничные отношения строятся на взаимном доверии. И здесь стоит разобраться в себе и прояснить, что вам мешает доверять мужу.